Новый год часто начинается с определенного чувства легкости в кошельке и карманах ... С чего начать, если зарплата еще за горами, но душа требует любви, а дух приключений? Не волнуйтесь, выход - ЕСТЬ! Если вы думаете, что романтическую атмосферу можно создать только в изысканном ресторане и оркестром на заднем плане, то вы ошибаетесь. Мы предлагаем вам рассмотреть эти интересные предложения и добавить капельку оригинальности в вашу любвную жизнь.


Откройте в себе Пикассо ...
У каждого есть хоть какой-то творческий потенциал, и кто сказал, что для того, чтобы стать художником, нужен особый талант? - Прислушайтесь к своему сердцу! Если у вас есть пустые банки, акрил или гуаш, то станьте художниками и проведите романтический вечер при свечах. Сорвите этикетки с банок, вымойте их и покрасьте банки вместе, как вы пожелаете. Как только вы их разрисуете, дайте слегка подсохнуть, а позже положите чайные свечи в банки и насладитесь романтическим вечером. То, сколько подсвечников вы выберите, зависит от вас. Если кто-то из вас - более творческий, то разлейте свечу, хоть и это более длительный и сложный процесс, но все же будет весело!

Исследуй родину в поисках снега
То, что жители центральных районов Латвии уже забыли что такое снег, совсем не означает, что так повсюду в Латвии. Исследуйте прогноз погоды и отправляйтесь в сторону Латгалии, где вы сможете найти достаточно снега, чтобы посторить снеговика. Или просто съездите в соседний город, чтобы увидеть что-то новое. Здесь пригодится автомобиль или просто загляните в расписание междугородних автобусов.


Активные знакомства
Термос, теплые носки, теплые сапоги и вперед! Прогуляйтесь вдоль набережной или вдохните свежий воздух в лесу. Прогулки - это хороший способ познакомиться друг с другом и организовать свои мысли. Не забудьте прихватить конфеты или печенье, которые очень пригодятся после первых пройденных километров. Даже если вас пригласил другой человек, то это совершенно не значит, что он должен позаботиться обо всем сам, угостите его печеньем, фруктами или чиспсами. Другой, безусловно, оценит ваше участие и поддержку.

Ценители культуры - кто хочет, тот находит
«Я не могу позволить себе пойти в театр, я не могу позволить себе пойти в оперу ... потому что в кошельке пусто». Ищите решения, финансовые проблемы не повод не посещать культурные мероприятия. В Латвии регулярно проводятся высококлассные культурные мероприятия, особенно мы рекомендуем вам ознакомиться с программами мероприятий различных культурных центров, а также на сайтах библиотек. Кто сказал, что все мероприятия в библиотеке посвящены чтению? Латвийская национальная библиотека регулярно организует различные выставки совершенно бесплатно, а также и  концерты. Не забудьте оценить успехи молодых художников и взглянуть на то, что происходит в разных музыкальных и художественных школах, а также в университетах.

Театр в последнюю минуту
Любителям театра обычно предоставляется возможность сэкономить, если заказывать билеты вовремя. Различные театры также имеют специальные скидки или специальные предложения. Но удача также может подвернуться в последнюю минуту. Например, за два часа до каждого из спектаклей DAILE работает вечерняя касса, билеты, которые еще задержались в кассе, можно приобрести по специальной цене - всего 2 или 4 евро. В свою очередь,  С 24:00 до 6:00 утра работает ночная касса, где вы можете купить все билеты на театральные представления в Интернете со скидкой 20%.
В Новом Рижском Театре, перед каждым представлением, которые проходят на Miera 58a, также работает вечернаяя касса, когда все непроданные билеты доступны со скидкой 40%. А так же студентам, владельцам карт ISIC, пенсионерам и инвалидам предоставляется 30% скидка.
25-го числа каждого месяца Общество Свободных Актеров предоставляет возможность купить билеты на  спектакли следующего месяца со скидкой 25%. Каждый месяц в Национальном и Театре Русской Драмы есть заменчивые предложения, остается только поинтересоваться. В Латвийской национальной опере студентам и пенсионерам действует скидка в размере 15%.

Зимние забавы
Зима забыла о нас, но не мы про зиму! Пойдите на каток! Например, в Риге есть места, где каток бесплатный или за очень небольшую плату, в основном за аренду коньков. Если у вас есть собственные коньки, все проблемы решаются полностью.
С другой стороны, за пределами столицы вы можете поискать замороженный пруд, где можно будет наслаждаться радостями зимы, если вы не найдете настоящих саней, то можно использовать плотный пакет.

Домашний кинотеатр
Кто сказал, что кино можно наслаждаться только в кинотеатре или на компьютере? Сделайте свой собственный кинозал дома. Узнайте, есть ли у вас на работе или у какого-нибудь друга проектор, отдолжите его на пару часов, чтобы посмотреть ваш любимый фильм на большом экране. Чтобы создать нужную атмосферу, не забудьте купить попкорн в супермаркете. Кроме того, если вы чувствуете, что другой человек все еще стесняется приходить к вам в гости, то предложите ему позвать пару друзей, чтобы посмотреть фильм в дружеской атмосфере.


Узнайте друг друга во время игры!
Настольные игры с друзьями - отличный способ познакомиться с другим человеком, посмотреть его реакцию в случае победы или поражения, в то время как ваши друзья смогут оценить потенциального партнера. Но вы также можете найти игру, в которой достаточно 2 игроков. Вы также можете задать друг другу 36 вопросов, которые смогут помочь вам открыть другого человека, но это больше не будет  игрой, а скорее серьезная беседа, на которую стоит морально настроиться, а так же предупредить партнера.

Станьте королями танца
Благодаря предлагаемым возможностям интернета, в наше время легко научиться танцевать, не  посещая дорогие танцевальные занятия. Включите Youtube.com, найдите желаемый танец и вперед! Как только вы станете более уверенными в своих танцевальных способностях, отправляйтесь на дискотеку чтобы продемонстрировать свои навыки.
Приятных знакомств!

Ваша otrapuse.lv